Российский преемник Paulig начал выпускать кофе под новым брендом

Российский преемник Paulig начал выпускать кофе под новым брендом

Бывшая «дочка» Паулиг «Милфудс» (ранее «Паулиг Рус») начала выпуск кофе под новым российским брендом Poetti на заводе в Тверской области, пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

«Первая выпущенная упаковка Poetti — важная веха в истории нашей компании. Первой с конвейера сошла кофейная смесь Poetti Daily Classic Crema в упаковке 1 кг, которая полюбилась потребителям и пользуется спросом в формате, который будет доступен в основных каналах продаж уже в сентябре», — говорится в сообщении пресс-службы. сообщил. Сервис цитирует Сергея Юшина, директора по цепочке поставок Milfoods.

В 2023 году преемник Paulig планирует производить не только кофе в зернах и молотый, но и растворимый кофе. Завод Milfoods расположен на территории индустриального парка «Боровлево-2» под Тверью и может производить более 25 миллионов килограммов кофе в год.

Paulig заключила соглашение о продаже бизнеса в России в начале мая. Хотя завод под Тверью перешел под управление Milfoods, финский производитель не предоставил ему свои бренды и рецептуры. Новый владелец бизнеса сохранил более 100 сотрудников. Как отмечают в правительстве Тверской области, зеленый кофе напрямую на завод поставляют производители более чем из десяти стран.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях