Трамп призвал немедленно провести новые президентские выборы в США

Трамп призвал немедленно провести новые президентские выборы в США

Бывший президент США Дональд Трамп считает необходимым срочно признать президентские выборы 2020 года необратимо скомпрометированными и провести новое голосование. Об этом он написал в понедельник, 29 августа, в своей социальной сети Truth Social.

Как сказал Трамп, ФБР якобы «похоронило» историю с ноутбуком Хантера Байдена перед выборами, потому что они знали, что он победит, если они этого не сделают. Экс-президент назвал это огромным мошенничеством и вмешательством в выборы на самом высоком уровне.

— Решение состоит в том, чтобы объявить настоящего победителя или хотя бы объявить выборы 2020 года бесповоротно скомпрометированными и провести новые выборы! — он написал.

На ноутбуке была обнаружена переписка, которую Байден-младший сохранил из своей электронной почты с представителями украинской нефтегазовой компании Burisma, где он занимал пост члена совета директоров. Полученная информация подтверждает, что сын президента США использовал свое политическое влияние в зарубежных деловых связях.Экспертами также доказана подлинность писем и фотографий, которые содержались в ноутбуке Хантера. Мужчину подозревают в торговле наркотиками и проституции.

Кроме того, The New York Times подтвердила, что в 2015 году Джо Байден, тогдашний вице-президент США, возможно, встречался с представителями Burisma за ужином в ресторане в Вашингтоне.

Хантер Байден находился под следствием за уклонение от уплаты налогов с тех пор, как его отец был вице-президентом, но в 2018 году расследование расширилось, чтобы выяснить, как его международные деловые отношения пересекаются с политической карьерой президента Байдена.

15 июля Дональд Трамп заявил о своем намерении участвовать в президентских выборах в США в 2024 году. Он сообщил журналу Intelligencer-New York Magazine, что уверен в своей победе, хотя ранее сомневался, стоит ли вновь вступать в предвыборную кампанию.

8 августа ФБР провело обыск в поместье Трампа на фоне расследования Министерства юстиции по факту того, что экс-президент пронес официальные президентские документы в особняк Палм-Бич. Как сообщила 22 августа The New York Times, в ходе расследования было обнаружено около 300 секретных документов.

26 августа Трамп обратился к Truth Social, чтобы обвинить ФБР и Министерство юстиции в значительных изменениях ордера на обыск. В первоначальной версии документы о ядерном оружии не упоминались.

Профессор юридического факультета ВШЭ, американист Александр Домрин 25 августа высказал мнение, что за попыткой дискредитации Трампа стоят Демократическая партия США и лично Джо Байден. Он объяснил это тем, что «демократы начинают думать о том, как не проиграть выборы в 2024 году». Между тем, Байден заявил днем ??ранее, что ему ничего не известно об обысках ФБР в резиденции Трампа в Мар-а-Лаго.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях