Ученые выяснили, как тип личности влияет на мужскую силу

Ученые выяснили, как тип личности влияет на мужскую силу

По мнению ученых из Тайваня, определить, насколько темпераментным и находчивым будет мужчина в постели, можно по его типу личности. Об этом пишет на своем сайте издание THE SUN.

Исследователи смогли получить эти данные, проанализировав данные 1740 мужчин Тайваня, которые были молодыми, здоровыми и сексуально активными. Однако в постели у них была одна и та же проблема — эректильная дисфункция.

— С возрастом у мужчин могут возникнуть проблемы с близостью», — говорят эксперты. Это может быть вызвано такими заболеваниями, как диабет, а также психологическими проблемами, такими как стресс, — сказали урологи из Тайбэйского госпиталя для ветеранов.

Эксперты хотели выяснить, влияет ли личность мужчины на его неспособность достигать или поддерживать эрекцию. В ходе исследования исследователи проанализировали, как тип личности коррелирует с эректильной дисфункцией. Всего среди участников эксперимента было выявлено 4 типа личности:

  • Тип А, Директор: Целеустремленный, склонный к риску, стрессоустойчивый.
  • Тип Б, Общительный: Ориентирован на отношения, открытый, полный энтузиазма.
  • Тип С, Мыслитель: внимательный к деталям, логичный, подготовленный
  • Поддерживаемый тип D: ориентированный на задачу, уравновешенный, осторожный

Результаты анализа показали, что почти половина (54,1%) мужчин с эректильной дисфункцией имеют тип личности D. Об этом сообщает Journal of Sexual Medicine, издаваемый Elsevier.

Другие черты личности типа D включают в себя проблемы с речью, застенчивость, сопротивление изменениям и согласие с вещами, а не сопротивление им. Их сильные стороны включают доступность, доверие, заботу, стабильность, уверенность и надежность.

И теперь исследователи предполагают, что они более склонны к тяжелой эректильной дисфункции.

Черта личности социального торможения оказала большее влияние на умеренную или тяжелую ЭД, чем отрицательная аффективность. Социальное торможение — это когда кто-то отказывается от общения, а негативная аффективность — это когда кто-то испытывает сильные эмоции, такие как грусть, беспокойство или раздражительность. Мужчины с типом личности D также набрали более высокие баллы по шкале симптомов депрессии, чем мужчины с другими типами личности. По данным NHS, депрессия является фактором риска развития эректильной дисфункции.

Исследования показывают, что мужчины с таким типом личности реже обращаются за медицинской помощью. В документе также говорится, что была обнаружена связь между TDP и нездоровыми привычками, такими как бездействие, курение и неправильное питание, которые неблагоприятны для эректильной дисфункции.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях