В Бельгии предложили отключать освещение дорог для экономии энергии

В Бельгии предложили отключать освещение дорог для экономии энергии

Власти бельгийской провинции Валлония рассмотрят вопрос об отключении уличного освещения для экономии энергии. Об этом пишет Le Soir.

Глава провинции Элио Ди Рупо заявил, что такой шаг считается одной из мер по снижению потребления электроэнергии, которая значительно подорожала. Помимо дорог, предлагается выключать свет в федеральных зданиях и памятниках с 19:00 до 6:00. Также ожидается, что температура в госучреждениях понизится до 19 градусов.

15 августа было объявлено об отключении ночного освещения 100 общественных зданий и сооружений в Берлине в целях экономии электроэнергии. Власти города рассчитывают в ближайшее время отключить освещение в 150 зданиях. При этом техникам приходится останавливать каждый объект вручную, потому что единой системы нет. Таким образом, на освещении можно сэкономить до 40 000 евро в год.

Ранее обозреватель Boulevard Voltaire Жани Леруа высмеял в своей статье политику Европейского союза (ЕС) в борьбе с энергетическим кризисом и попытками энергосбережения. По его словам, «были простуды, ангины и обморожения», но Франция смогла справиться с ограничениями, введенными президентом России Владимиром Путиным. «Слава обогревателям, которые едва согрелись! Слава термостатам, установленным на 15 градусов!» — написал Лерой.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях