В Донецке в результате обстрела ВСУ загорелся торговый центр «Галактика»

В Донецке в результате обстрела ВСУ загорелся торговый центр «Галактика»

В ТЦ «Галактика» начался сильный пожар после обстрела города ВСУ. Об этом 24 августа сообщил корреспондент телеканала «Известия» Валентин Трушнин.

Сообщается, что в результате обстрела никто не пострадал, но в настоящее время экстренные службы борются с пламенем.

Командование территориальной обороны ДНР также сообщило об обстреле в своем Telegram-канале.

— ВСУ (Вооруженные силы Украины) атаковали территорию торгового центра «Галактика», расположенного по улице Шутовой в Кировском районе Донецка. Повреждены фасад и крыша здания, загорелись поддоны со строительным материалом. Сотрудники торгового центра эвакуированы. По предварительным данным, пострадавших нет, — говорится в сообщении.

Ранее, 24 августа, представительство Донецкой Народной Республики (ДНР) в Объединенном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК) сообщило, что ВСУ трижды обстреляли Донецк из крупнокалиберной артиллерии.

22 августа украинские неонацисты обстреляли Донецк 155-мм боеприпасами НАТО.

Националисты регулярно обстреливают Донецк и другие населенные пункты Донбасса. Так, 20 августа стало известно, что в результате нападения украинских боевиков на Киевскую область погиб мирный житель.

Ранее, 14 августа, сообщалось о двух жертвах обстрела Донецка радикалами. При этом в результате ракетного обстрела Энергодара погиб мирный житель и пострадала девушка.

На территории Украины и Донбасса продолжается спецоперация Российской Федерации по защите населения Луганской и Донецкой Народных Республик (ДЛР и ЛНР), о начале которой заявил президент России Владимир Путин 24 февраля. Москва пояснила, что в ее задачи входит демилитаризация и денацификация Украины. 19 апреля российская сторона объявила о начале очередного этапа военной операции — «полное освобождение Донецкой и Луганской республик».

Ситуация в регионе значительно обострилась в середине февраля из-за обстрелов украинской армией. Власти ДЛР и ЛНР объявили об эвакуации жителей в Россию и обратились за помощью в Москву. 21 февраля Владимир Путин подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях