В Крыму произошли серии взрывов

В Крыму произошли серии взрывов

Советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков подтвердил взрывы на полуострове. Об этом пишет издание zynk.ru.

Он отметил, что на данный момент может только подтвердить сам факт нескольких взрывов в районе Новофедоровки. При этом Крючков призвал дождаться официальных новостей и «не делать версий».

Ранее в сети появились кадры, на которых запечатлен момент взрыва в крымском поселке Новофедоровка. Очевидцам удалось заснять один из взрывов в поле недалеко от места преступления. Автор видео начал снимать дым на горизонте, и в этот момент в том направлении прогремел второй взрыв.

О нескольких взрывах возле поселка Новофедоровка в Крыму стало известно ранее, 9 августа. Информация появилась в Telegram-канале Baza.

Журналист Ксения Собчак также добавила к этой информации, что местные жители не видели ни работы авиации, ни ракетных ударов. Они только что заметили клубы дыма и почувствовали, как трясутся стены. На данный момент сообщений о пострадавших нет.

Сам Сергей Аксенов заявил, что выезжал на место преступления. «Обстоятельства выясняются», — написал он в своем Telegram-канале.

Издание Крымская правда сообщает, что причиной взрывов на территории авиабазы в Новофёдоровке стал пожар при погрузке топлива

Очевидцы выкладывают в соцсети фото и видео взрывов.

В некоторых районах и городах Крыма до 9 августа продлен высокий («желтый») уровень террористической опасности, он действует с апреля.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях