В Мелитополе прогремело несколько взрывов

В Мелитополе прогремело несколько взрывов

В Мелитополе прозвучали звуки пяти взрывов, сообщает РИА Новости. Их услышали в районе кинотеатра «Победа» к северу от центра города, пишет агентство. Член Главного совета Военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов подтвердил РБК факт взрывов в Мелитополе.

Да, были взрывы. Несколько взрывов — четыре или пять, скорее даже пять», — сказал он.

Накануне в администрации Мелитополя сообщили агентству, что в ночь на 28 августа украинские силы атаковали село Мирное, расположенное к северу от города. «Целью противника были гражданские объекты. Удар пришелся на заброшенный завод, незначительно повреждена гражданская инфраструктура», — сообщили в администрации Мелитополя.

Утром 28 августа Военно-гражданская администрация (ВГА) Мелитополя сообщила, что российские средства ПВО отразили несколько ракетных атак ВСУ. «В Мелитополе шумно», — написал в своем Telegram-канале член правления ВГА Владимир Рогов.

Ранее, 20 августа, в городе раздались звуки взрывов. Рогов доложил, что система ПВО работает. Позже он уточнил, что были сбиты две ракеты.

Россия проводит спецоперацию на Украине с 24 февраля. Президент Владимир Путин обозначил своими целями защиту жителей Донбасса и обеспечение безопасности России. Херсонская область, часть Запорожской области (включая г. Мелитополь) и Харьковская область находятся под контролем российских войск. В начале июля министр обороны Сергей Шойгу объявил об «освобождении» Луганской Народной Республики.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях