Власти американского города начали выкупать у населения оружие для Украины

Власти американского города начали выкупать у населения оружие для Украины

Власти американского Майами начали закупать оружие для Украины у жителей. Соответствующую публикацию администрация города опубликовала в Twitter.

«Наша программа выкупа оружия продолжится в субботу, 27 августа, с 10:00 до 14:00 в Белафонте-Такольси-центре. Все собранное оружие будет отправлено в Украину, а мы помогаем убирать оружие с наших улиц», — говорится в сообщении.

Как отмечается, американцы могут без лишних вопросов сдать полиции свое оружие в обмен на подарочные карты различного номинала. Таким образом, вы можете получить 50 долларов за пистолет, 100 долларов за винтовку и 150 долларов за автомат АК-47. Кроме того, местные власти подчеркнули, что готовы принять самодельное оружие, но никаких подарочных карт американцы на него не получат.

Администрация города уже подавала соответствующее обращение в конце июня. Впоследствии, как сообщала The Washington Post, полезность программы поставили под сомнение консервативные скептики, выразившие сомнения в том, что собранное полицией оружие действительно будет отправлено в Украину.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях