Борису Джонсону предлагали снять видео о смерти королевы несколько месяцев назад

Борису Джонсону предлагали снять видео о смерти королевы несколько месяцев назад

В своем выступлении в Палате общин британского парламента бывший премьер-министр Борис Джонсон рассказал, что несколько месяцев назад журналисты BBC предложили ему снять видео о смерти королевы Елизаветы II. Об этом сообщает Daily Express.

«Несколько месяцев назад ко мне обратились представители BBC, чтобы поговорить о Ее Величестве королеве, — сказал Джонсон. «Мы сели, включили камеры и сказали мне говорить о ней в прошедшем времени.

По словам Джонсона, он был настолько ошеломлен и опечален этой просьбой, что был вынужден отказаться от интервью и попросить репортеров уйти. «Я просто не мог продолжать, и я не так легко плачу», — признался он.

— Я знаю бесчисленное количество людей в этой стране и во всем мире, которые сегодня испытывают такие же неожиданные чувства, — сказал бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

Карл II и королева-консорт Камилла прибыли в Букингемский дворец, проведя ночь в замке Балморал в Шотландии, где умерла королева Елизавета II. 9 сентября король встретится с Лиз Трасс и выступит с телеобращением к нации. В субботу, 10 сентября, в Лондоне соберется Совет по престолонаследию, на котором Карл III будет официально провозглашен королем.

Смерть Елизаветы II было объявлено 8 сентября. Ее старший сын Чарльз стал новым королем Великобритании.

Ожидается, что сотни тысяч человек прибудут в Шотландию, чтобы проститься с королевой Елизаветой II. Ее тело будет доставлено поездом в Эдинбург. Гроб пронесут по знаменитой Королевской миле — ряду улиц, ведущих от Эдинбургского замка к Холирудскому дворцу. Затем тело отправится в Лондон на королевском поезде с почетным караулом на каждой платформе по пути.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях