В бундестаге заявили, что Украине не удастся победить Россию

В бундестаге заявили, что Украине не удастся победить Россию

Украина не сможет победить Россию с западной военной помощью. Такое мнение высказал депутат Бундестага от Левой партии Грегор Гизи в пятницу, 9 сентября, в интервью Der Spiegel.

— Россия не может быть побеждена в военном отношении. Если мы не начнем третью мировую войну. Но мы не можем себе этого позволить, — сказал он.

Депутат добавил, что не понимает причин, по которым Германия отказалась от переговоров с Москвой, сообщает RT.

Гизи подчеркнул, что Украина не может победить, а российская армия сильно недооценена, сообщает сайт kp.ru.

Ранее, 22 августа, бывший советник министра обороны США полковник Дуглас Макгрегор заявил, что новость о скорой «победе для Украины» вбросили спецслужбы. Он подчеркнул, что «ЦРУ знает, что Украина проиграет», потому что Киев не сможет начать контрнаступление, потому что уже пожертвовал своими лучшими войсками.

Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса, о начале которой президент Владимир Путин объявил 24 февраля. Несколькими днями ранее ситуация в регионе значительно обострилась из-за обстрелов со стороны украинской армии. Власти Донецкой и Луганской народных республик объявили об эвакуации жителей в Российскую Федерацию, а также обратились за помощью в Москву. 21 февраля президент России Владимир Путин подписал указ о признании независимости ДЛР и ЛНР.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях