Британцы оценили шансы Трасс справиться с работой премьер-министра

Британцы оценили шансы Трасс справиться с работой премьер-министра

Менее четверти британцев считают, что новый премьер-министр страны Лиз Трасс справится со своей задачей лучше, чем ее предшественник Борис Джонсон. Об этом пишет Times со ссылкой на опрос, проведенный сервисом YouGov.

Опрос YouGov показывает, что новый премьер-министр еще не добился успеха: только 23 процента избирателей считают, что [Трусс] справится со своей задачей лучше, чем ее предшественник Борис Джонсон.

Согласно опросу, еще 23 процента британских избирателей считают, что Трасс будет хуже работать на посту премьер-министра, чем Джонсон. Еще 40 процентов граждан считают, что она справится «почти так же хорошо», как и ее предшественница.

Однако только 18% избирателей считают, что у Трасса «правильная политика» в отношении энергетики, а 38% считают, что это не так. 44 процента респондентов затруднились ответить на вопрос об энергетической политике Truss.

На вопрос, кого избиратели считают лучшим премьер-министром среди предложенных кандидатов, 25 процентов опрошенных ответили в пользу Трасса и 32 процента в пользу лидера лейбористов Сайруса Стармера.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях