Часть сил ВСУ уничтожили в «огневых мешках» в Херсонской области

Часть сил ВСУ уничтожили в «огневых мешках» в Херсонской области

Попытка контрнаступления ВСУ на херсонском направлении обернулась неудачей. Об этом сообщил заместитель военно-гражданской администрации края Кирилл Стремоусов в понедельник, 5 сентября.

Попытки украинской армии перейти в наступление продолжаются, но в итоге они окажутся безуспешными. Стремноусов сообщил, что сегодня часть украинских войск удалось заманить в «пожарные мешки», где они впоследствии были уничтожены.

— Они попали в ловушку, после чего были отброшены на исходные позиции, — пояснил замначальника областного военного управления.

Он добавил, что ситуация в регионе находится под контролем, несмотря на постоянные обстрелы городов и населенных пунктов со стороны Украины.

— Херсон — русский город и останется им навсегда, — подчеркнул Стремоусов.

Ранее в понедельник сообщалось, что ВСУ вновь потерпели неудачу при попытке прорыва в направлении Николаев-Кривой Рог.

Ранее, 1 сентября, Вооруженные Силы (ВС) РФ уничтожили расстрельный расчет из американских гаубиц М777 ВСУ в Херсонской области. При этом в районе Антоновского моста были сбиты две противорадиолокационные ракеты американского производства.

Накануне генерал-лейтенант Игорь Конашенков во время брифинга отметил, что ВСУ за сутки потеряли более 150 военнослужащих, пытаясь закрепиться на том же направлении. В тот же день Минобороны России сообщило, что российские войска успешно предотвратили попытку прорыва ВСУ в направлении Николаев-Кривой Рог и уничтожили значительную часть их боевого арсенала.

2 сентября сообщалось, что ВСУ потеряли более 330 военнослужащих на николаевско-криворожском направлении. Также было отмечено, что двое боевиков были взяты в плен.

Херсонская область Украины, граничащая с Крымом, в середине марта полностью перешла под контроль российской армии. В конце мая появилась новость о том, что регион хочет войти в состав Российской Федерации и видит свое будущее в составе России. В настоящее время в регионе уже начался процесс выдачи российских паспортов. Осенью этого года в Херсонской области должен состояться референдум о присоединении к России.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях