Двоюродный племянник Горбачева рассказал о его отношении к малой родине

Двоюродный племянник Горбачева рассказал о его отношении к малой родине

Сергей Бухтояров, двоюродный брат первого президента СССР Михаила Горбачева, рассказал о том, как он относился к своей малой родине, ставропольскому поселку Привольное. Об этом сообщает Daily Storm.

— Он наш соотечественник, наш человек. Он много сделал для села. Здесь есть два мнения. Человек своего времени - возможно, в то время это было невозможно. Мы его не осуждаем, мы его поддерживаем, — сказал Бучтояров.

Он рассказал, что последний раз Горбачев приезжал в село 12 лет назад, а до этого помогал местным жителям. В частности, при поддержке Горбачева в село в советское время была проложена дорога. Однако Бучтояров признает, что после распада СССР у экс-президента были другие заботы.

В настоящее время ставится вопрос об увековечивании памяти Горбачева на его малой родине. Этот вопрос будет обсуждаться с властями Красногвардейского района и жителями села.

Михаил Горбачев скончался 30 августа в возрасте 92 лет в Центральной клинической больнице в Москве. Он был последним генеральным секретарем ЦК КПСС, единственным президентом СССР и лауреатом Нобелевской премии мира.

Ранее личный переводчик политика, пресс-секретарь Горбачев-фонда Павел Палажченко сообщил, что у Горбачева в последние годы жизни были серьезные проблемы со здоровьем.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях