Издание «Страна» опубликовало видео с американскими наемниками в Изюме

Издание «Страна» опубликовало видео с американскими наемниками в Изюме

Украинское издание «Страна» опубликовало видео, на котором, по данным издания, американские наемники входят в город Изюм Харьковской области.

На опубликованных кадрах видно, как англоговорящие солдаты стоят перед стелой с надписью «Изюм». В подписи к видео говорится: «Американцы воюют за Украину».

Валерий Марченко, мэр города, ранее назначенный Украиной, заявил в интервью, что Киев намерен искать в Изюме граждан, которые сотрудничали с Россией. По его словам, там будет проведена фильтрация, которая продлится около десяти дней, после чего уехавшие жители смогут вернуться в город. Он также сообщил, что почти две трети населения покинули город. В большинстве районов города на данный момент нет ни электричества, ни газа, ни воды, ни связи.

10 сентября Минобороны РФ сообщило о перегруппировке частей в Балаклейском и Изюмском районах Харьковской области и передаче их в состав ДНР. Глава Харьковской областной администрации Виталий Ганчев предположил, что это связано с численным превосходством украинских сил в этом районе. Сенатор США Марк Уорнер заявил, что контрнаступление Киева стало результатом взаимодействия украинской, британской и американской разведок.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях