Кадыров остался недоволен обменом пленных с участием бойцов «Азова» и Медведчука

Кадыров остался недоволен обменом пленных с участием бойцов «Азова» и Медведчука

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что недоволен обменом пленными между Россией и Украиной, в том числе бойцами полка «Азов» и украинским оппозиционером Виктором Медведчуком. Свое мнение он высказал в Telegram.

Кадыров назвал ситуацию непонятной для себя из-за того, что не консультировался с активными участниками спецоперации перед обменом и считал, что он произошел на условиях Украины.

— Я понимаю, что это гораздо заметнее наверху Минобороны и ФСБ, но я считаю, что преступников, признанных террористами, нельзя обменивать на солдат. Я бы понял, если бы был равноценный обмен — солдат на солдата, агент на агента. Передача хотя бы одного из этих азовских террористов должна была быть неприемлемой, — добавил глава Чечни, подчеркнув, что это лишь его личное мнение.

Россия и Украина провели очередной обмен военнопленными в ночь на 22 сентября. В результате переговоров с территорий, подконтрольных Украине, были возвращены 55 военнослужащих, в том числе бойцы подразделений ДНР и ЛНР. Украине, в свою очередь, удалось вернуть 215 своих военнослужащих, в том числе боевиков «Азова».

Кроме того, были освобождены десять иностранных наемников, приговоренных к смертной казни в ДНР, в том числе граждане Великобритании Шон Пиннер и Эйден Эслин.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях