Минобороны РФ рассказало о потерях ВСУ на николаево-криворожском направлении

Минобороны РФ рассказало о потерях ВСУ на николаево-криворожском направлении

Всего с 6 по 10 сентября на Криворожско-Николаевском направлении ВСУ потеряли более 4 тысяч военнослужащих убитыми и более 8 тысяч ранеными, говорится в сообщении Минобороны.

Они также прокомментировали ситуацию за минувшие сутки: «На направлении Николаев-Кривой Рог высокоточными ракетными ударами ВКС России уничтожен пункт временной дислокации подразделений 36-й бригады морской пехоты ВСУ. в Николаевской области. Потери противника составили более 100 военнослужащих, а также 15 автомобилей и бронемашин.

Кроме того, Минобороны сообщило о потерях ВСУ в боях на Харьковщине. По данным агентства, в районе населенных пунктов Староверовка, Чугуев, Волосская Балаклея, Новая Водолага и Клугино-Башкировка Киев потерял более 200 военнослужащих.

В районе населенных пунктов Пристинь, Болдыревка, Синиха, Белое, Комаровка, Гороховатка, Купянск, Сеньково и Подвысокое Харьковской области погибли более 250 украинских военнослужащих, добавили в ведомстве.

О том, что ВСУ начали наступление со стороны Николаева и Кривого Рога, Минобороны сообщило в конце августа. В ведомстве утверждали, что украинские военные потерпели «разгром» и понесли «масштабные потери». В начале сентября российское командование заявило, что украинские силы пытаются закрепиться на отдельных участках николаевско-криворожского направления, но безуспешно.

Кривой Рог — город в Днепропетровской области Украины, административный центр Криворожской области, один из крупнейших городов восточной части Украины. Николаев — административный центр Николаевской области, один из крупнейших экономических центров на юге страны.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях