Пять человек погибли в Новой Зеландии при столкновении лодки с китом

Пять человек погибли в Новой Зеландии при столкновении лодки с китом

Пять человек погибли в результате столкновения яхты с китом у залива Гус в Каикоуре, Новая Зеландия. Об этом сообщает информационное агентство Associated Press (AP).

8,5-метровая яхта с 11 пассажирами во время путешествия по наблюдению за птицами перевернулась после столкновения с объектом. По данным полиции, в результате инцидента погибли пять человек, еще шестеро пассажиров спасены.

Мэр Каикоуры Крейг Макл сказал, что во время инцидента было спокойно, и предположил, что причиной столкновения мог быть кит, поднявшийся из глубины судна. Он отметил, что в этом районе водится несколько кашалотов и горбатых китов.

Сотрудники правоохранительных органов расследуют инцидент. Полицейские водолазы извлекли тела всех погибших. Сообщается, что шесть выживших находятся в стабильном состоянии и находятся на лечении в местном медицинском центре. Один из них был доставлен в больницу в Крайстчерче в качестве меры предосторожности. Местные жители весь день помогали спасателям проводить операцию.

Ранее сообщалось, что косатки потопили лодку с пятью пассажирами на борту у берегов Синиша, Португалия. Пятеро португальцев были спасены рыбацкой лодкой и поисково-спасательной станцией Синиша.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях