Немецкая Uniper и австралийская Woodside договорились о поставках СПГ в Европу с 2023 года

Немецкая Uniper и австралийская Woodside договорились о поставках СПГ в Европу с 2023 года

Немецкая Uniper подписала партнерское соглашение с австралийской нефтегазовой компанией Woodside о поставках сжиженного природного газа (СПГ) в Европу начиная с 2023 года. Объем поставок топлива в рамках сделки составит более 0,8 млн тонн в год, сообщается на сайте. немецкого энергетического концерна.

— Woodside будет поставлять СПГ в Европу, в том числе в Германию, до 2039 года с января 2023 года. Объем поставок СПГ по соглашению составляет до двенадцати грузов в год, или более 0,8 млн тонн топлива в год, — говорится в сообщении Uniper. заявление.

При этом поставки австралийского природного газа в Евросоюз с сентября 2031 года будут зависеть от результатов достройки долгосрочного стратегического резерва мощностей в Северо-Западной Европе компанией Uniper. Результаты резервирования станут известны к марту 2023 года, говорится в сообщении энергетического концерна.

Генеральный директор Woodside Energy Group Мег О'Нил отметила, что поставки СПГ из Австралии помогут обеспечить страны ЕС после резкого сокращения экспорта энергоносителей из России. По ее словам, австралийское топливо станет лучшей альтернативой природному газу из России.

Генеральный директор Uniper Клаус-Дитер Маубах заявил 5 сентября, что Германия рассмотрит вопрос о распределении потребления топлива после решения России приостановить его транспортировку по газопроводу «Северный поток». Об этом решении монополист сообщил европейским покупателям 2 сентября. Причиной стало выявление неполадок в работе одноконтурной турбины.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях