Российские военные пресекли попытку наступления ВСУ под Харьковом

Российские военные пресекли попытку наступления ВСУ под Харьковом

Российская армия сорвала наступление украинских войск на харьковском направлении, потери противника составили более 50 человек, сообщает пресс-служба Минобороны России.

— В результате огневого поражения частей 14-й механизированной бригады в районе населенного пункта Русские Тишки была сорвана попытка выдвижения ВСУ в сторону Харькова <…> уцелевшие бойцы бригады , численностью 56 человек, пытались отойти в сторону Харькова, — говорится в сообщении.

Как уточнили в Минобороны, боевики националистического батальона «Кракен» расстреляли отступавших украинских солдат, большинство из них погибли.

Ранее в четверг российские войска предотвратили попытку украинского десанта численностью 60 человек возле Запорожской АЭС. Диверсантов ликвидировали.

С 24 февраля Россия проводит военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Своей конечной целью Владимир Путин обозначил освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.

В ходе спецоперации российские войска взяли под контроль приазовскую часть Запорожской области, всю Херсонскую область, а также часть Харьковской области, где организовали новую администрацию. Было создано четыре районных администрации с центрами в городах Волчанск, Изюм, Купянск и селе Казачья Лопань. На освобожденных территориях вещают российские теле- и радиостанции, восстанавливаются торговые и транспортные связи с Крымом. Регионы объявили о планах войти в состав России.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях