«Спартак» прервал серию неудач в матчах с «Зенитом», разгромив питерцев в Кубке России

Одна из самых громких вывесок в российском футболе последнего времени обещала довольно интересный и интригующий матч в групповом этапе Кубка России – в 3-м туре соревнований московский «Спартак» принимал на своем стадионе санкт-петербургский «Зенит». Еще до начала игры о ней было много разговоров – Семак собирался ротировать состав, а общественность обвинила тренера «Зенита» в пренебрежительном отношении к турниру. Но в итоге все повернулось совершенно не так, как ожидалось. Матчи российских футбольных соревнований обозначены в линии многих БК. Получить информацию о приложении БК «Леон» на Андроид можно по ссылке.

В итоге Семак выставил состав, близкий к боевому, но с небольшими изменениями. «Спартак» же выходил против питерцев заряженным и мотивированным, поскольку серия неудач в очных встречах против питерцев затянулась. Эта игра была прекрасной возможностью не только прервать серию, но и получить отличный заряд эмоций на следующую часть сезона.

В первом тайме команды действовали осторожно и немного нервно. «Зенит» владел мячом чуть чаще, хотя «Спартак» порой успешно перенимал инициативу. Команды не слишком продуктивно действовали в нападении, а при возникновении мало-мальски успешных моментов отлично действовали линии обороны. Было создано несколько интересных эпизодов у ворот обеих команд, но в голы они конвертированы не были. Итог первого тайма – нулевая ничья.

С начала второго тайма «Спартак» стал смотреться чуть более напористо, все чаще инициатива переходила к красно-белым. Но интереснее в атаке были все равно питерцы. Сделанные замены несколько освежили игру и даже подняли ей градус – скорости начали повышаться. До 79-й минуты было непонятно, в какую сторону повернется игра, но гол Квинси Промеса изменил все – «Спартак» повел 1:0. «Зенит» допустил ошибку, ринувшись отыгрываться и потеряв концентрацию в защите – Александр Соболев смог удвоить преимущество уже через 7 минут. 2:0 при таких раскладах – фактически приговор для питерцев.

Так оно и случилось, но зрители увидели еще один забитый мяч. Промес оформил дубль с передачи Шамара Николсона, и случилось то, чего мало кто мог ожидать – «Спартак» сумел разгромить грозный «Зенит» со счетом 3:0. Благодаря этой победе красно-белые единолично возглавили группу В с 9 набранными очками, а питерцы остались на третьем месте с 3 баллами.