The Hill предостерег о катастрофе в США в случае участия в конфликте на Украине

The Hill предостерег о катастрофе в США в случае участия в конфликте на Украине

Косвенное участие в конфликте на Украине приведет США к негативным последствиям в политике и экономике, а возможно, и к геополитической катастрофе. Об этом 16 сентября пишет обозреватель The Hill Уильям Молони.

— Показывая, что мы, очевидно, ничему не научились на своих ошибках в Ираке и Афганистане, Соединенные Штаты втянули альянс НАТО в конфликт против России на Украине и снова погрузились в потенциально затяжной кризис без четко определенных целей или жизнеспособной стратегии выхода. , но ценой огромных сумм денег и оружия, — отмечает Молони в своем материале.

По мнению автора статьи, американским властям следует готовиться к «идеальному шторму» — сочетанию самых негативных факторов в экономике, во внутренней политике и на мировой арене.

В статье Молони приводит такие примеры надвигающейся катастрофы, как рост военной и экономической мощи Китая, раскол двух американских партий, а также финансовая нестабильность внутри самих США.

Ранее стало известно, что лидер США Джо Байден распорядился выделить Киеву очередной пакет военной помощи в размере 600 миллионов долларов.

Между тем, 15 сентября CNN сообщило, что США не будут поставлять Украине тактические баллистические ракеты ATACMS.

Ранее, 13 сентября, официальный представитель Пентагона Патрик Райдер заявил, что США ведут постоянный диалог с Украиной относительно поставок вооружений. При этом он отметил, что Минобороны США пока не может назвать точных сроков передачи Киеву зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) NASAMS.

В тот же день британская газета Financial Times сообщила, что США вместе со странами-союзниками обсуждают возможность обеспечения Украины системами ПВО (ПВО) и истребителями в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Западные страны перебрасывают в Киев вооружение и военную технику на фоне спецоперации, проводимой РФ по защите Донбасса. Российская сторона неоднократно подчеркивает, что такие поставки затягивают конфликт и не ведут к дипломатическому решению ситуации.

Российская Федерация начала спецоперацию 24 февраля. В Кремле подчеркнули, что ключевыми целями российской армии являются денацификация и демилитаризация киевского режима. Ситуация на Донбассе обострилась в середине февраля из-за обстрелов со стороны украинской армии. Власти ДЛР и ЛНР объявили об эвакуации жителей в Россию и обратились за помощью в Москву.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях