В Минобороны Германии признались в нежелании отправлять Украине боевые танки

В Минобороны Германии признались в нежелании отправлять Украине боевые танки

Министр обороны Германии Кристина Ламбрехт заявила, что ни один из партнеров Германии не отправлял в украинскую армию боевые танки западного образца, поэтому Германия не желает предпринимать отдельные шаги. Об этом она сказала в интервью редакции Funke.

— Мы не хотим предпринимать индивидуальных шагов и будем решать такие вопросы только после согласования с партнерами. Пока ни одна другая страна не отправила боевые танки западного типа, — сказал Ламбрехт.

Киев требует от Берлина направить в Вооруженные силы Украины (ВСУ) наступательные вооружения, но Германия неоднократно заявляла, что не будет принимать такие решения в одиночку.

Ранее Кристина Ламбрехт заявила, что Германия достигла предела своих возможностей по поставке Украине оружия из запасов вооруженных сил страны. По ее словам, Германия передала украинской армии «невероятное количество» оружия из запасов Бундесвера.

В настоящее время в Украине продолжается спецоперация российских вооруженных сил. Об этом 24 февраля заявил президент России Владимир Путин. По его словам, целью военной акции является демилитаризация соседней страны и денацификация ее властей.

Решение о проведении операции стало поводом для новых санкций против России со стороны США и их союзников.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях