В Нидерландах призвали граждан быстрее мыться для экономии природного газа

В Нидерландах призвали граждан быстрее мыться для экономии природного газа

Правительство Нидерландов призвало граждан принимать душ не более пяти минут, чтобы сэкономить на природном газе. Об этом пишет The Wall Street Journal.

По данным исследовательской организации Milieu Centraal, душ в Нидерландах в среднем длится девять минут. До энергетического кризиса страна ежегодно потребляла 40 миллиардов кубометров топлива, пишет издание. Кампания, запущенная властями Нидерландов, призвана помочь каждой семье сэкономить 60 кубометров природного газа в год и около 130 евро.

По данным WSJ, в одной из северо-восточных провинций Нидерландов местные власти раздали жителям таймеры для контроля потребления горячей воды. Кто-то впоследствии значительно сократил время пребывания в душе, а кто-то даже стал экономить силы при приготовлении пищи.

В то же время некоторых жителей Нидерландов новые ограничения беспокоят, так как им не хватает пяти минут до полноценного душа.

Ранее сотрудник венгерской лесной программы WWF Ласло Галиди объявил о 50-процентном увеличении спроса на древесину в Венгрии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях