В Вестминстерском дворце завершилось прощание граждан с Елизаветой II

В Вестминстерском дворце завершилось прощание граждан с Елизаветой II

Публичное прощание с королевой Елизаветой II в Вестминстерском дворце, начавшееся 14 сентября, завершилось, сообщает Sky News.

После процессии она отправится в Вестминстерское аббатство на поминальную службу, на которой примут участие около 2000 человек, после чего гроб с телом королевы будет доставлен в Виндзорский замок для захоронения.

Государственный траур по Елизавете II. продлится с 9 по 19 сентября включительно. Британскому бизнесу не пришлось отменять развлекательные и другие мероприятия, но многие компании, музеи и театры решили изменить часы работы в связи со смертью монарха.

«Похороны королевы» будут показаны как минимум в 150 кинотеатрах по всей стране, сообщила ранее Британская ассоциация кинопроката. Уроки будут бесплатными, но на них нужно записываться заранее. Посетители также не смогут приобрести попкорн и другую еду на входе в кинотеатр.

Елизавета II скончалась 8 сентября в возрасте 96 лет в замке Балморал в Шотландии. Она правила 70 лет и 7 месяцев, самое долгое правление в британской истории. Новым королем стал ее старший сын, 73-летний Карл, взявший на престоле имя Карл III.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях