Высокопоставленный чиновник НАТО оскорбил россиян с помощью носков

Высокопоставленный чиновник НАТО оскорбил россиян с помощью носков

Директор Центра стратегических коммуникаций НАТО (StratCom) в Риге Янис Сартс пришел на конференцию в Варшаву в носках украинского бренда с надписью, оскорбляющей россиян, на щиколотках.

В частности, на этой встрече присутствовал министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак, поэтому фотографии с сартами были опубликованы в официальном твиттер-аккаунте польского военного ведомства.

Инцидент также был зарегистрирован на аккаунте производителя одежды из Украины. Украинцы решили использовать это дело как бесплатную рекламу. Сам Сартс подтвердил в комментариях, что был на конференции в этих носках.

Ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что русофобия стала мейнстримом в Европе, и это та реальность, в которой нужно функционировать.

Ранее, 1 сентября, министр иностранных дел России Сергей Лавров указал на наличие громких голосов в хоре русофобов на Западе. По его словам, Россия продолжит диалог со странами, которые для этого созрели.

Лавров также указал накануне на то, что Запад подрывает основы мироустройства, в основе которого лежали продвигаемые им принципы глобализации.

24 августа президент Латвии Эгилс Левитс заявил о необходимости изоляции нелояльных государству представителей российского общества. В ответ российский сенатор Сергей Перминов заявил, что русофобия в Латвии вышла на новый, криминальный уровень.

Ранее, 15 августа, в ходе выступления на форуме «Армия-2022» президент России Владимир Путин призвал к жесткому пресечению проявлений русофобии и расизма.

27 мая Лавров заявил, что в мире еще долго сохранится ситуация беспрецедентной русофобии Запада, потому что страны Запада объявили тотальную войну всему Русскому миру и уже не скрывают этого. Он отметил, что ситуация с русофобией в Европе дошла до абсурда, когда с так называемой отменой культуры стали запрещать и русских классиков — Чайковского, Достоевского, Пушкина и Толстого.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях