7 ошибок с мокрыми волосами, которые навсегда их портят

7 ошибок с мокрыми волосами, которые навсегда их портят

Когда волосы мокрые, с ними нужно обращаться осторожно, так как они легче ломаются и становятся более восприимчивыми к повреждениям. Причина в том, что белки, входящие в состав каждой пряди (кератин), образуют во влажных волосах более слабые водородные связи. Поэтому важно отказаться от некоторых вредных привычек, которые могут нанести непоправимый вред вашим волосам:

1. Вы не расчесываете волосы перед тем, как намочить их

Если ваши волосы спутываются и часто выпадают значительное количество волос при расчесывании, всегда расчесывайте их перед входом в ванную. Это уменьшит вероятность ломкости и выпадения лишних волос из-за спутывания.

2. Вы используете расческу на мокрых волосах

Это большая ошибка. Когда вы моете волосы, сначала высушите их, а затем расчешите. Использование на влажных волосах приводит к ломкости. Когда вы высушите волосы, вы можете нанести термозащитное средство, если вы его используете, и аккуратно расчесать волосы. Затем вы берете щетку и сушите феном или выпрямляете с помощью пресса.

3. Принимайте слишком агрессивные решения

Не применяйте силу при расчесывании волос. Если у вас запутались концы или вы не можете их распутать, нанесите средство для распутывания и начните распутывать с кончиков, удерживая верхнюю часть волос, чтобы предотвратить их ненужное выпадение.

4. Потрите волосы полотенцем

Протирание мокрых волос полотенцем очень вредно для них. Вместо этого попробуйте просто слегка промокнуть тканью, но не применяйте силу. Это снова приведет к ломкости и повреждению волос.

5. Вы подвергаете его термообработке до полного высыхания

Волосы должны быть полностью сухими, чтобы выпрямить их феном, прижать или завить плойкой. Жара вызовет у нее так называемую эффект жарки, и это сжигает волосы. Делайте прически только и только на сухие волосы.

6. Вы делаете пучок или хвост, когда ваши волосы мокрые

Эластичность волос меняется при переходе от влажных к сухим, а при высыхании они сжимаются. Если вы попытаетесь сделать пучок или хвост на мокрых волосах, то на резинке вы обнаружите его большое количество. Если вас это сильно беспокоит, используйте заколку или заколку для волос.

7. Вы сушите волосы феном, когда они очень мокрые

Полностью сушить мокрые волосы феном также не рекомендуется. Это не так сильно повреждает волосы, но занимает больше времени и принимает форму, которую потом будет труднее уложить, чем если бы вы дали им высохнуть самостоятельно или, по крайней мере, почти высохнуть.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях