Байден оценил состояние стратегического нефтяного резерва США

Байден оценил состояние стратегического нефтяного резерва США

Президент США Джо Байден заявил, что стратегические запасы нефти страны почти наполовину истощены. 

По его словам, дальнейшие выбросы топлива будут продолжаться при необходимости. Он добавил: согласно планам, запасы будут пополняться по цене 70 долларов за баррель.

— В настоящее время стратегический резерв заполнен более чем наполовину, в нем содержится около 400 млн баррелей нефти, — сказал политик.

Лидер США объявил, что из запасов будет высвобождено дополнительно 15 млн баррелей нефти. Он отметил, что в запасе остается достаточно топлива для такого вмешательства. «Я сказал своей команде рассмотреть возможность дальнейшего использования [резерва] в случае необходимости», — сказал он.

Глава Белого дома также пообещал, что до конца года США будут добывать до одного миллиона баррелей нефти в сутки. Кроме того, политик заявил о пополнении резерва, «если цена упадет до $70».

— Это хорошая цена для налогоплательщиков, — сказал Байден.

Ранее Байден заявлял, что в декабре Соединенные Штаты высвободят дополнительно 15 миллионов баррелей нефти из стратегического резерва страны (SPR). Он предупредил, что Соединенные Штаты могут принять аналогичные меры для снижения цен на энергоносители в будущем.

— В ближайшие месяцы этот шаг может быть повторен при необходимости, — сказал он.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях