Белый дом попросил Конгресс предоставить ему новые полномочия

Белый дом попросил Конгресс предоставить ему новые полномочия

Белый дом обратился к Конгрессу с просьбой предоставить ему дополнительные полномочия, чтобы помочь ускорить передачу оружия Киеву и другим союзникам Вашингтона.

Администрация США призвала законодателей расширить полномочия национальной обороны на 2023 финансовый год. Уточняется, что речь идет о создании Фонда приобретения критически важных боеприпасов, а также о создании счета передачи оборонного экспорта. В заявлении Белого дома говорится, что запрос поступил в результате «извлечения уроков из продолжающихся усилий США по оказанию дополнительной помощи Украине».

— Без запроса на дополнительные полномочия военно-промышленная база США, вероятно, будет продолжать сталкиваться с проблемой удовлетворения стремительно растущего спроса и задержки доставки критически важных боеприпасов или систем вооружения союзникам и партнерам США, необходимых для поддержки устойчивых операций, — заявили в администрации президента. .

Если запрос Белого дома будет одобрен, дополнительные полномочия будут добавлены в законопроект, который готовит Сенат. Ожидается, что голосование начнется не раньше ноября.

Администрация США ранее заявляла, что готова поддерживать Киев столько, сколько потребуется. Было заявлено, что США намерены продолжать оказание военной, экономической и гуманитарной помощи Украине.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях