Генштаб России обсудил с США ситуацию с вероятным применением Киевом «грязной бомбы»

Генштаб России обсудил с США ситуацию с вероятным применением Киевом «грязной бомбы»

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил (ВС) России (ВС) Валерий Герасимов обсудил со своим американским коллегой Марком Милли ситуацию вокруг возможного применения Киевом «грязной бомбы» на Украине. Об этом в понедельник, 24 октября, сообщает Минобороны России.

— В ходе беседы продолжились обсуждения с американской стороной ситуации относительно возможного применения Украиной «грязной бомбы», — говорится в сообщении Минобороны.

23 октября стало известно, что в Киеве готовится провокация с целью взорвать «грязную бомбу» — ядерное оружие малой мощности, снаряженное радиоактивными материалами в сочетании с обычными взрывчатыми веществами. Заявлялось, что готовится провокация с целью обвинить Россию в применении оружия массового поражения на территории Украины.

В связи с этой информацией министр обороны России Сергей Шойгу проинформировал об угрозе глав оборонных ведомств четырех стран — министра обороны Великобритании Бена Уоллеса, министра обороны Турции Хулуси Акара, министров обороны Франции и США Себастьяна Лекорна и Ллойда Остина.

Позднее в Госдепартаменте США заявили, что Америка, Великобритания и Франция отказываются верить в то, что Киев применит «грязную бомбу».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях