Лукашенко подарит Путину трактор

Лукашенко подарит Путину трактор

Президент Беларуси Александр Лукашенко подарил российскому лидеру Владимиру Путину на день рождения трактор «BELARUS».

— Трактор! Такой, на каком я работаю. BELARUS — самый лучший, ручной сборки, — ответил глава государства на вопрос о подарке, преподнесенном коллеге.

Он также добавил, что предложит президенту России приставку-сеялку для трактора.

— Мы будем сеять хлеб. Может быть, что-то еще — это универсальное. Мы будем растить и — (Президенту Польши Анджею — прим.) Дуде, (Премьер-министру Польши Матеушу — прим.) Моравецкому, Европе. Чтобы они не голодали, чтобы на Украине хлеб не воровали, а везли в бедные страны, — пошутил Лукашенко.

Телеграм-канал «Пул Первого», близкого к ведущей пресс-службе Беларуси, также опубликовала фото паспорта трактора «Belarus», переданного Путину.

Приветствуя российского лидера по случаю его 70-летия, Лукашенко выразил уверенность, что Москва и Минск адекватно отреагируют на глобальные вызовы и выйдут на новый уровень стратегического партнерства.

Лидер Беларуси подчеркнул, что ценит открытые и доверительные отношения с Президентом России.

— Примите мои искренние поздравления с юбилеем. Как истинный лидер великой державы вы принимаете продуманные и непростые решения для обеспечения независимого развития Российской Федерации и защиты российских традиций и ценностей. человек, — сказал Лукашенко.

Белорусский лидер пожелал Путину «отличного здоровья, творческих успехов на благо Российского государства и долгих лет жизни в окружении любящей семьи и надежных друзей».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях