Министр обороны Италии предрек итальянцам сложные времена из-за экономического кризиса

Министр обороны Италии предрек итальянцам сложные времена из-за экономического кризиса

Народ Италии переживает еще более тяжелые времена из-за глобального экономического кризиса. Об этом в интервью газете La Repubblica заявил один из основателей правящей партии «Братья Италии» Гвидо Кросетто.

— Меня беспокоит социальная и экономическая стабильность в Италии. Я признаю, что граждане переживают очень трудные времена, — сказал Крозетто.

По его словам, рост цен на газ и электроэнергию, а также инфляция серьезно сказываются на доходах жителей Италии, а также на части производства. Кроме того, экономический кризис может повлиять на национальную безопасность страны.

В середине сентября газета La Repubblica писала, что Италия намерена удвоить добычу природного газа к 2023 году, доведя ее до 7-8 миллиардов кубометров в год.

До этого итальянское правительство хотело рассмотреть вопрос об отделении цен на газ от цен на электроэнергию, чтобы сократить счета. По данным La Repubblica, разделить цены на газ и электроэнергию достаточно сложно, поскольку рынок энергоносителей регулируется европейскими стандартами. При этом технические специалисты считали, что реализовать такую ??идею невозможно.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях