Минобороны России сообщило об уничтожении станции космической связи под Одессой

Минобороны России сообщило об уничтожении станции космической связи под Одессой

В районе села Палиевка Одесской области российские военные уничтожили станцию ??космической связи Государственного узла связи Украины, говорится в сообщении Минобороны России.

Село Палиевка относится к Беляевскому району Одесской области, расположено примерно в 20 км к северу от Одессы. Накануне атаки беспилотников в Одесской области сообщил глава обладминистрации Максим Марченко. По его словам, поврежден объект инфраструктуры, но какой именно объект, он не уточнил.

Государственная служба специальной связи Украины была создана в 1991 году как подразделение Службы безопасности Украины (СБУ). В его задачи входит, в том числе, обеспечение защищенной связи государственного управления и техническая защита правительственной информации.

Кроме того, Минобороны России сообщило об ударах по Запорожскому командному пункту Днепровской объединенной группировки войск ВСУ и мастерской по ремонту радиолокационных станций на предприятии научно-производственного комплекса «Искра», а также по поражение живой силы и боевой техники противника в 132 районах.

С 10 октября Россия наносит ракетные удары по украинской инфраструктуре. Как сообщает Минобороны, целями являются объекты систем боевого управления, связи и энергетики. Удары последовали за терактом на Крымском мосту, который, по словам президента России Владимира Путина, был инсценирован украинскими спецслужбами.

В Одесской области, а также в ряде других регионов юга и центра Украины ежедневно с 10 октября действует воздушная тревога.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях