Зеленский сообщил о повреждении 30% электростанций на Украине

Зеленский сообщил о повреждении 30% электростанций на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что с 10 октября повреждена треть украинских электростанций, что привело к отключению электроэнергии по всей стране.

— С 10 октября разрушено 30% украинских электростанций. Не осталось места для переговоров с режимом Путина, — написал Зеленский в Twitter.

С 10 октября Россия наносит ракетные удары по украинской инфраструктуре. Как сообщает Минобороны, целями являются объекты систем боевого управления, связи и энергетики. Удары последовали за терактом на Крымском мосту, который, по словам президента России Владимира Путина, был инсценирован украинскими спецслужбами.

18 октября, по данным украинских властей, под обстрел попали энергообъекты Киева, северной части Кривого Рога и Харькова, а Житомир после «наездов» остался без электричества и воды.

В Днепропетровске в результате обстрела «серьезно пострадало» энергетическое оборудование, сообщил заместитель главы Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко.

— Пожар и серьезные разрушения. Отдельные районы Днепра, Синельниково и Васильковки остались без электричества. Одну из АЗС Днепроводоканала отключили от электричества. На левом берегу Днепра не хватает воды, — написал в своем Telegram-канале глава Днепропетровской области Валентин Резниченко.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях