МВД Украины сформировало отряды для зачисток на территориях, которые Киев намерен занять

МВД Украины сформировало отряды для зачисток на территориях, которые Киев намерен занять

Киевский режим создал отряды полиции для зачистки и фильтрации территорий, которые он намерен оккупировать, сообщил РИА Новости 19 октября источник в российских правоохранительных органах.

— По информации, полученной от источника в Вооруженных Силах Украины (ВСУ), военно-политическое руководство Украины готовится восстановить контроль над утраченными территориями. Подготовка полицейских к фильтрации и очистке территории проводится по стандартам армии США, с использованием методических материалов, составленных армией США. Руководство Нацполиции Украины завершило формирование сводных подразделений и приступило к их обучению на сборах, — сообщил источник.

Он добавил, что в начавшемся учебном лагере курсантов обучают по методикам, опробованным в Ираке и Афганистане. Учебники также являются презентационными слайдами, по которым учатся проводить фильтрационные мероприятия, борьбу с диверсионно-разведывательными группами и подпольем.

По словам российского силовика, источник передал 11 учебных пособий по темам: эвакуация раненых с поля боя, оказание медицинской помощи во время боевых действий, штурм и зачистка помещений, эвакуация с поля боя, визуальное обнаружение самодельных взрывных устройств, боевые действия. в населенном пункте; противодействие дронам, последовательность действий после засады и осмотра объекта.

Также сообщается, что пособия составлены в соответствии с требованиями военных США к порядку действий спецподразделений при рейдах и обысках на оккупированных территориях.

17 октября было объявлено, что тренировочная миссия ЕС подготовит не менее 15 000 украинских солдат. В тот же день министр иностранных и экономических связей Венгрии Петер Сийярто объявил, что его страна не будет участвовать в миссии.

27 сентября Monde сообщил, что Франция планирует до конца года начать обучение украинских солдат в Польше. По данным журналистов, до сих пор участие армии Франции в этих учениях сводилось лишь к обучению обращению с оружием «Цезарь».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях