Стало известно об употреблении военными ВСУ наркотиков на боевых заданиях

Стало известно об употреблении военными ВСУ наркотиков на боевых заданиях

Армия Вооруженных Сил Украины (ВСУ) регулярно применяла наркотики при выполнении боевых задач. Об этом заключенные рассказали РИА Новости.

По словам старшего сержанта Виталия Катранича, начальника разведывательной роты 74-го отдельного разведывательного батальона ВСУ, украинская армия «пьет больше». «Когда они ходили на диверсии (задания — прим.), они принимали наркотики», — пояснил он, уточнив, что это был амфетамин, который не давал солдатам спать по двое-трое суток.

Эту информацию подтвердил сержант полка «Азов» Михаил Швец. Он рассказал, что под действием наркотиков украинские военные не сразу реагировали на огнестрельные ранения.

— Здесь воевали ребята из ДНР, они сказали, что мы по нему стреляем, а он встает и идет, такие наркотики, что боли не чувствуешь, — сказал он. По словам Швеца, они упомянули «желтые ампулы и какой-то шприц». На просьбу уточнить, есть ли у американских военных наркотики, он ответил утвердительно.

Ранее бывший украинский военнослужащий старший лейтенант Валерий Гнатенко заявил, что военнослужащие ВСУ расстреляли своих сослуживцев в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях