Нацбанк объяснил разрыв в курсах покупки и продажи российского рубля

Нацбанк объяснил разрыв в курсах покупки и продажи российского рубля

Регулятор не определяет разницу в курсах покупки и продажи российской валюты, заявил заместитель председателя совета директоров Нацбанка Дмитрий Калечиц в ответ на вопрос корреспондента Sputnik.

— Это вопросы, связанные с курсовой политикой, которую банки реализуют в рамках взаимодействия с клиентами. Это означает, что они видят те потоки, которые для них наиболее выгодны с точки зрения банковской деятельности (деятельности. — прим.), — пояснил Калечиц.

По словам зампреда Нацбанка, сложно назвать условия, при которых разница курсов покупки и продажи российского рубля будет уменьшаться.

Заметная разница между покупкой и продажей российского рубля наблюдается в белорусских обменных пунктах с весны этого года.

С 18 октября нельзя переводить российские рубли дороже 3,1 белорусских рублей за сотню. Но за покупку нужно отдать чуть больше 4 рублей за 100 русских. Чаще всего курс продажи составляет 4,1 белорусского рубля. При этом в начале торгов на белорусской валюте и бирже российская валюта подорожала на 0,06% и достигла уровня 4,070 белорусских рублей за 100 российских рублей.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях