Рогов заявил о возможности быстро освободить занятые ВСУ позиции в Запорожской области

Рогов заявил о возможности быстро освободить занятые ВСУ позиции в Запорожской области

Позиции, занятые украинской армией в Запорожской области, могут быть быстро освобождены. Об этом 11 октября сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации области Владимир Рогов.

— По имеющейся информации, наступление украинских войск можно приурочить к 14 октября, которые киевский режим считает днями защитника страны и создания Украинской повстанческой армии, — сказал он в интервью РИА Новости.

По его словам, украинские боевики «тянут время», поскольку хотят захватить регион, в том числе и Запорожскую АЭС, до прихода холодов и дождей.

Население Запорожской области намерено обороняться, а также планирует отметить 14 октября день освобождения Запорожья от немецко-фашистских захватчиков, Покрова Пресвятой Богородицы и День запорожского казачества.

— Тогда пусть украинские вооруженные люди не питают иллюзий. Освобождение занимаемых ими сейчас позиций в Запорожской области может произойти гораздо быстрее, чем многие думают, — заключил он.

Днем ранее сообщалось, что Киев начал идеологическую и информационную подготовку к наступлению ВСУ в регионе. Рогов заявил, что украинские власти скопили на фронте большое количество иностранных наемников, отмечает «Газета.Ru».

Запорожская область вошла в состав Российской Федерации после референдума. Областной центр — город Запорожье — остается под контролем Киева.

24 февраля Россия начала спецоперацию по защите Донбасса. Решение принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за усиления обстрелов со стороны украинских войск.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях