Россия отреагировала на мирную инициативу немецкого города по Украине

Россия отреагировала на мирную инициативу немецкого города по Украине

Посольство России в Берлине рассказало о предложении жителей немецкого города Штральзунд. В министерстве одобрили их желание посадить за стол переговоров в своей мэрии представителей Москвы и Киева. Об этом сообщает официальный телеграм-канал дипмиссии.

Дипломаты отметили, что о переговорах говорить пока рано, но приветствовали отношение неравнодушных. В дипмиссии напомнили, что позиция России не изменилась, а президент России Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что Москва открыта к диалогу, в отличие от Киева, который отказался от продолжения переговоров.

— Мы также рассматриваем этот шаг как призыв к киевским властям не затягивать конфликт, который ведет только к ненужным жертвам и разрушениям. Особенно приятно, что это предложение исходит из земли Мекленбург-Передняя Померания, которая имеет давние дружеские отношения с Россией, — отмечается в публикации.

Ранее стало известно, что жители города обратились к мэру города Александру Бадрову с предложением проинформировать правительство Германии об этой инициативе. В качестве площадки для переговоров предлагается местная ратуша.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях