Бывший президент США Дональд Трамп считает, что если бы он остался у власти, то конфликт на Украине не начался бы, передает ТАСС слова политика, произнесенные им на митинге перед своими сторонниками в Техасе.
Бывший глава государства резко раскритиковал политику действующего главы государства, демократа Джо Байдена. Трамп возложил на президента особую ответственность за вывод американских войск из Афганистана, который он назвал «величайшим унижением Соединенных Штатов».
— А теперь у нас война на Украине, которая может стоить сотен тысяч жизней, — сказал Трамп.
Он добавил, что этого бы не произошло «ни через миллион лет», если бы он продолжал занимать высший пост. Он также отметил, что при его президентстве цены на нефть не будут такими низкими.
Трамп заявил, что президент России Владимир Путин «никогда бы этого не сделал».
— И я хорошо его знаю, — заключил республиканец.
Ранее Трамп заявил, что сочтет «крайне нелояльным», если бывший вице-президент Майк Пенс или другие члены его кабинета будут баллотироваться в президенты от республиканцев.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- NYT: стоимость бензина в США ударила по демократам перед выборами в Конгресс
- Дипломат Воронцов предупредил о приближении НАТО к военному столкновению с РФ из-за Украины
- В США признали, что санкции не смогли поколебать Россию
- В США назвали главную ошибку американских властей на Украине
- Бывший глава ЦРУ оценил возможность участия сил США в конфликте на Украине