Тренера Татьяну Тарасову госпитализировали

Тренера Татьяну Тарасову госпитализировали

Тренер сборной СССР по фигурному катанию 75-летнюю Татьяну Тарасову госпитализировали. Об этом 6 октября сообщил источник, знакомый с ситуацией.

— Сегодня на съемках (шоу «Ледниковый период» — прим.) меня не было, его увезли в больницу, — цитирует источник ТАСС.

Известно, что в январе заслуженный тренер провел неделю в больнице из-за плохого самочувствия. Спортсмена вызвали в скорую 7 января после того, как он пожаловался на боли в желудке и головную боль. Прибывшие медики оказали первую помощь, но в больницу их сразу не доставили.

Татьяна Тарасова — выдающийся тренер по фигурному катанию, Татьяна Тарасова подготовила больше будущих чемпионов мира и Олимпийских игр, чем какой-либо другой тренер в истории.

До 2004 года ее ученики выиграли, в общей сложности, 41 золотую медаль на чемпионатах мира и Европы, а также 8 золотых Олимпийских медалей в трех дисциплинах из четырех возможных (Ирина Роднина и Александр Зайцев (пары — 1976 и 1980 годы), Наталья Бестемьянова и Андрей Букин (танцы — 1988 год), Марина Климова и Сергей Пономаренко (танцы — 1992 год), Екатерина Гордеева и Сергей Гриньков (пары — 1994 год), Илья Кулик (мужчины — 1998 год), Оксана Грищук и Евгений Платов (танцы — 1998 год), Алексей Ягудин (мужчины — 2002 год)).


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях