Украинский конфликт необходимо прекратить — премьер-министр Великобритании Риши Сунак

Украинский конфликт необходимо прекратить — премьер-министр Великобритании Риши Сунак

Украинский конфликт должен быть остановлен, заявил сегодня новый премьер-министр Великобритании Риши Сунак.

— Я понимаю, насколько сложен этот момент после миллиардов фунтов стерлингов, которых нам стоила борьба с COVID-19, после всех потрясений, которые произошли в разгар ужасного (конфликта на Украине), который должен закончиться, — сказал Сунак. в своем вступительном слове) в качестве премьер-министра Великобритании.

Он также признал, что страна переживает глубокий экономический кризис. Но он похвалил стремление предшественницы Лиз Трасс улучшить экономические показатели и восхитился ее неугомонностью, хотя и подчеркнул, что она совершала ошибки.

Сунак вернулся в политику в понедельник после того, как был назначен новым лидером Консервативной партии, не встретив сопротивления после решения бывшего премьер-министра Бориса Джонсона не баллотироваться и лидера Палаты общин Пенни Мордонт, выбывшей в последнюю минуту.

Победа в лидерстве также означала, что он выиграл ключи к номеру 10, что сделало его первым британским премьер-министром Азии и индуизма в Великобритании, и ранее сегодня король попросил его в Букингемском дворце сформировать правительство, прежде чем официально прийти к власти.

Самый новый и самый молодой премьер-министр современности теперь начнет назначать свою высшую команду, при этом все внимание будет приковано к членам кабинета министров.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях