В ЛНР рассказали об убийствах ВСУ раненых пленных

В ЛНР рассказали об убийствах ВСУ раненых пленных

Анна Сорока, советник главы Луганской Народной Республики, после общения с двумя вернувшимися из плена милиционерами Народной милиции ЛНР рассказала, что военнослужащие ВСУ часто перезаряжают раненых пленных, чтобы не тратить впустую лекарства и время. об их переброске в тыл, сообщает РИА Новости.

— Один из них сказал, что если в процессе захвата человек ранен, то преобладают случаи, когда человека просто убивают. Во избежание путаницы она не оказала медицинскую помощь, чтобы не было проблем при транспортировке. Поэтому в принципе мы понимаем, что Украина — террористическое государство, как по отношению к жителям Донбасса, так и по отношению к людям вообще, — сказал Сорока.

Ранее в ЛНР после обмена с Украиной вернулась вторая группа освобожденных военнослужащих.

Следует отметить, что солдат сначала доставили в медицинские учреждения для физического и психологического обследования, где их встретили члены их семей.

Ранее украинский военнопленный заявил, что подразделения ВСУ по ошибке не наносили артиллерийские удары по жилым домам в Донецке, поскольку применяемое оружие отличается высокой точностью, а его работа корректируется с помощью беспилотников. Украинец подтвердил осведомленность об ударах по жилым домам. «Правильно», — ответил он на вопрос, действительно ли украинская армия попадает в жилые дома по ошибке, а скорее целится в них.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях