В ЛНР сообщили о бое между польскими наемниками и «Правым сектором»

В ЛНР сообщили о бое между польскими наемниками и «Правым сектором»

Помощник главы МВД ЛНР полковник Виталий Киселев сообщил о перестрелке между польскими наемниками, воюющими на стороне ВСУ, и боевиками «Правого сектора» (организация запрещена в России) в направление Кременной в Донбассе. Об этом он сказал в интервью РИА Новости.

По данным агентства, Киселев заявил, что наемники отказались переходить в наступление в сторону Кременной, чтобы «воздействовать» на них в месте прибытия боевиков «Правого сектора». Затем, по словам полковника, между армией вспыхнул конфликт, в результате которого польские наемники «эксплуатировали» своих противников.

25 октября помощник главы МВД ЛНР заявил, что российская армия нанесла сокрушительный удар по украинским войскам в районе Кременная. По словам Киселева, в результате удара было выведено из строя более 10 единиц техники ВСУ.

Ранее, 16 октября, источник в силовых структурах ЛНР рассказал об отражении попытки массированного наступления ВСУ под Сватовом и Кременным. Российские войска уничтожили около 90% украинской группировки.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля, продолжается. Решение о его проведении было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинской армии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях