В Швейцарии предупредили, что зима в 2023 и 2024 году окажется труднее сезона 2022 года

В Швейцарии предупредили, что зима в 2023 и 2024 году окажется труднее сезона 2022 года

Зима 2023 и 2024 годов окажется еще более сложной для энергоснабжения Швейцарии, чем предстоящий зимний сезон. Такой прогноз сделал в интервью Le Temps директор Федерального управления энергетики Бенуа Рева.

— Зима 2023-2024 годов будет еще более сложной: доступ к российскому газу будет практически невозможен, особенно когда снова запустится китайская экономика. Поэтому нам придется продолжать наращивать резервы, — сказал Рева.

Как отметил директор Федерального управления энергетики Швейцарии, нельзя с уверенностью сказать, что у конфедерации хватит энергии на предстоящую зиму.

В середине сентября официальный представитель министерства экономики Швейцарии Маркус Сперндли заявил, что правительство страны планирует наказывать граждан в зимний отопительный сезон за превышение установленного температурного порога +19? внутри зданий, отапливаемых газом.

В начале сентября швейцарская телекомпания RTS сообщила, что стоимость электроэнергии для жителей Швейцарии может вырасти на 60% в 2023 году в зависимости от поставщиков.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях