Эрдоган: Запад во главе с США нападает на РФ без ограничений

Эрдоган: Запад во главе с США нападает на РФ без ограничений

Западные страны во главе с США практически безгранично нападают на Россию, а Москва сопротивляется, заявил журналистам президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган после визита в Узбекистан.

— Россия — не простое государство, а сильное государство. Конечно, Запад, особенно Америка, почти безудержно атакует Россию. Конечно, Россия всему этому сопротивляется, — сказал Эрдоган (цитируя Milliyet).

Он отказался комментировать отказ президента России Владимира Путина от участия в саммите G20 на Бали, поскольку «это было бы неуважительно».

"В эти 2-3 дня, если я смогу связаться с ним, у меня будет возможность поговорить с ним о том, что он думает, какие шаги предпринимаются, чтобы превратить этот диалог в мир", - сказал Эрдоган.

Глава государства также хочет встретиться с Президентом Украины Владимиром Зеленским. Турция «будет искать способы увидеть, приведет ли это посредничество к миру», — сказал Эрдоган. Президент также подчеркнул важность продолжения работы зернового коридора. Ранее министр обороны Турции Хулуси Акар заявил, что Анкара намерена предложить продлить на один год соглашение об экспорте зерна на Украину.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях