Reuters: разногласия стран ЕС препятствуют установлению потолка цен на газ

Reuters: разногласия стран ЕС препятствуют установлению потолка цен на газ

Разногласия между странами-членами ЕС могут привести к тому, что европейские министры энергетики не смогут утвердить верхний предел цены на газ на встрече, намеченной на 24 ноября. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на дипломатов ЕС.

11 ноября Бельгия, Греция, Италия и Польша выразили недовольство отсутствием подробных предложений по ценовому потолку и хотели получить их до 24 ноября, сообщает агентство. В противном случае, по данным Reuters, эти страны не согласятся одобрить весь пакет мер.

Следует отметить, что Еврокомиссия пообещала представить проект потолка цен на газ к указанной дате, но маловероятно, что к этой дате он будет одобрен.

Однако, по данным агентства, эти четыре государства могут заблокировать соглашение, в то время как большинство стран ЕС создают более широкую коалицию, которая призывает к введению потолка цен в течение нескольких месяцев.

Со ссылкой на дипломатические источники агентство Reuters сообщило 8 ноября, что Еврокомиссия объявила, что цены на газ не могут быть ограничены в соответствии с требованиями стран ЕС.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях