Fox News: Демократической партии США осталось получить одно место для контроля над сенатом

Fox News: Демократической партии США осталось получить одно место для контроля над сенатом

Бывший астронавт НАСА Марк Келли, демократ, баллотируется на переизбрание сенатором от Аризоны. Теперь у Демократической партии нет места, чтобы контролировать верхнюю палату парламента США. Об этом сообщает Fox News в субботу, 12 ноября, со ссылкой на собственные данные.

— Келли баллотируется на переизбрание в Аризоне, — говорится в заявлении канала.

Келли удалось победить бизнесмена-республиканца Блейка Мастерса, кандидатуру которого ранее этим летом поддержал бывший президент США Дональд Трамп.

По информации канала, по прогнозам аналитиков, Мастерс должен был обойти соперника, но они ошиблись.

Выборы в Конгресс США прошли 8 ноября, и подсчет голосов еще продолжается.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил 9 ноября, что отношения между Россией и США остаются плохими и останутся такими, независимо от выборов в Конгресс США. Он отметил, что Кремль проанализирует информацию о выборах в Конгресс.

Большинство СМИ и опросы предсказывали убедительную победу республиканцев. Теперь известно, что республиканцы получили 203 места в Палате представителей по сравнению со 176 местами у демократов. Ситуация с контролем над Сенатом остается неопределенной.

Президент США Джо Байден заявил, что его администрации грозят «два ужасных года», если Республиканская партия победит в обеих палатах Конгресса.

Трамп, с другой стороны, назвал страну «большим провалом» после прихода к власти демократов.

Американские граждане переизбрали всю Палату представителей и одну треть Сената. В настоящее время законодательная ветвь власти и исполнительная власть в стране находятся под контролем демократов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях