В США признали отставание от Китая в развитии неядерных сил сдерживания

В США признали отставание от Китая в развитии неядерных сил сдерживания

Силы неядерного сдерживания США быстро ослабевают, а Китай становится сильнее. Это было написано 19FortyFive.

Автор статьи приводит слова командующего Стратегическим командованием США адмирала Чарльза Ричарда. В начале ноября он сказал, что когда дело доходит до способности Америки сдерживать Китай, «корабль медленно тонет», поскольку китайцы развертывают свои возможности быстрее, чем американцы.

— Другими словами, традиционные средства сдерживания Америки рушатся все быстрее и быстрее. Этому есть много причин, но одна из самых заметных связана с отсутствием свободы действий у военных. При нулевом бюджете средства сдерживания слишком недофинансированы, — отмечает издание.

В результате, как указывает автор, средства сдерживания устаревают, а их модернизация идет недостаточно быстро. Например, средний возраст самолетов ВВС США составляет 29 лет.

Ранее в этом месяце аналитики National Interest Даррен Спинк и Лайам Гибсон высказали мнение, что Соединенным Штатам следует сократить поставки оружия на Украину, чтобы избежать военной катастрофы в Тайваньском проливе. Отмечалось, что из-за эскалации конфликта Тайбэй столкнулся с задержками в доставке оружия из США. Это показало, что Вашингтон не может одновременно вооружать украинскую и тайваньскую армии.

Перед этим, 10 октября, член Палаты представителей США Пол Госар призвал помочь Украине, отметив, что его страна ничего не должна киевскому режиму.

Днем ранее США заявили, что боеприпасы HIMARS закончились из-за доставки в Украину. Кроме того, военный представитель США заявил, что Украина «нуждается в оружии гораздо больше, чем ожидалось». Однако в конце сентября появилась информация о том, что США и Европа практически исчерпали запасы оружия для доставки в Украину.

Западные страны усилили военную и финансовую поддержку Украины на фоне российской спецоперации по защите Донбасса. О его начале было объявлено 24 февраля в связи с обострением ситуации из-за обстрелов украинских войск.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях