Футболисты «Зенита» и «Спартака» устроили массовую драку на поле

Футболисты «Зенита» и «Спартака» устроили массовую драку на поле

Массовой дракой завершилось основное время матча между «Зенитом» из Санкт-Петербурга и «Спартаком» из Москвы в последнем туре группового этапа Кубка России. Встреча состоится в воскресенье, 27 ноября, в Санкт-Петербурге.

Как сообщает «Спорт-Экспресс», драка началась сразу после финального свистка арбитра, когда игроки буквально ходили от стенки к стенке. Напомним, инцидент начался со столкновения между нападающим «Спартака» Шамаром Николсоном и полузащитником «Зенита» Вилмаром Барриосом. После этого к ним присоединился защитник «Зенита» Родригао, который попытался ударить соперника ногами.

В драке также приняли участие запасные игроки и тренеры. После окончания судья Владимир Мошкалев раздал участникам красные карточки. В результате конфликта они получили Александра Соболева, Шамара Николсона и Александра Селихова из «Спартака» и Вильмара Барриоса, Родригао и Малкольма из «Зенита».

После просмотра повторов несколько игроков были удалены. Их поведение позже рассмотрит Контрольно-дисциплинарный комитет Российской федерации футбола (РФС).

После окончания основного игрового времени матча счет не был открыт — 0:0. Итоговый результат после пенальти — 4:2 в пользу «Зенита».

Матч стал последним для обеих команд в 2022 году. Спартак завершил свое участие в Кубке России на первом месте в группе B с 13 очками. «Зенит» занимает третье место в группе с 11 очками. «Крылья Советов» заработали свой второй выход в плей-офф через РПЛ.

Накануне вечером сообщалось, что помимо «Зенита» из Санкт-Петербурга и «Спартака» из Москвы, «Сочи» также примет столичный ЦСКА и московское «Динамо» в последнем туре футбольного Кубка России дома сыграет с «Оренбургом». Московский «Локомотив», напротив, дома будет бороться за победу с командой из Нижнего Новгорода.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях