Госпогранкомитет: Киев взрывает мосты в районе границы с Беларусью

Госпогранкомитет: Киев взрывает мосты в районе границы с Беларусью

Украинская сторона взорвала мосты у государственной границы Беларуси. Об этом сообщил председатель Госпогранкомитета республики Анатолий Лаппо, сообщает БЕЛТА.

— Усилия украинской стороны сосредоточены на увеличении охвата границы инженерными заграждениями. В Украине заминирован белорусский приграничный участок, взорваны почти все мосты в направлении Гомеля и Мозыря. взорвать все мосты в сторону Волыни (в западном направлении — прим.), — сказал Лаппо.

Кроме того, по словам главы КПК, все дороги на территории Украины вблизи белорусской границы являются непроходимыми.

Как отметил Лаппо, проживающее в приграничье украинское население находится «под влиянием белорусской и антироссийской пропаганды».

В Беларуси неоднократно заявляли, что провокации на границе будут запускать с территории Украины.

Так, 12 ноября пограничный комитет заявил, что украинская армия продолжит разминирование территорий, прилегающих к границе с Беларусью. Выяснилось, что помимо разрушения подъездных путей и объектов инфраструктуры вблизи блокпостов, на зеленой границе также производится установка мин.

Ранее, 4 ноября, сообщалось, что пограничники в Гомеле перехватили украинский беспилотник в километре от границы. По информации погранкомитета, беспилотник был оснащен системой инфракрасного видения и использовался для перемещения и сброса взрывных устройств, а также для обнаружения и видеосъемки технических средств охраны границы в республике.

В конце октября глава ведомства Анатолий Лаппо предупредил, что Минск даст «адекватный ответ» на провокации с украинской стороны.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях